Carretera Moroleón-Piñicuaro Km 1.5

(445)4580655 -- Celular & WhatsApp (445)1412020 y (445)1412030 [email protected]

CALENDARIO DE EXÁMENES FINALES JUL-DIC 2020

INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 1° ”A”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
APRECIACION DEL ARTE I  8:00-10:00       
ACTIVIDADES DEPORTIVAS    10:00-12:00       
FORMACION UNIVERSITARIA     8:00-10:00      
OPERACIONES CON SOFTWARE DE APLICACIÓN I   10:00-12:00      
HISTORIA DE MEXICO CONTEMPORANEO    8:00-10:00     
  INGLES I       10:00-12:00    
  ESPAÑOL I        10:00-12:00   
EDUCACION AMBIENTAL         8:00-10:00  
CIENCIAS SOCIALES          10:00-12:00 
  ALGEBRA I           8:00-10:00
INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 1° ”B”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
APRECIACION DEL ARTE I  10:00-12:00       
ACTIVIDADES DEPORTIVAS    8:00-10:00       
FORMACION UNIVERSITARIA     10:00-12:00      
OPERACIONES CON SOFTWARE DE APLICACIÓN I   8:00-10:00      
HISTORIA DE MEXICO CONTEMPORANEO    10:00-12:00     
  INGLES I       8:00-10:00    
  ESPAÑOL I        8:00-10:00   
EDUCACION AMBIENTAL         10:00-12:00  
CIENCIAS SOCIALES          8:00-10:00 
  ALGEBRA I           8:00-10:00
INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 3° ”A”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
  FORMACION PERSONAL    8:00-10:00       
  T.L.R. I       10:00-12:00      
  FISICA I      8:00-10:00     
  LOGICA         10:00-12:00    
  QUIMICA II        8:00-10:00   
  INGLES III           10:00-12:00  
  BIOLOGIA I          8:45-9:35 
  GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA           10:00-12:00
INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 3° ”B”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
  FORMACION PERSONAL    10:00-12:00       
  T.L.R. I     8:00-10:00      
  FISICA I      8:00-10:00     
  LOGICA       8:00-10:00    
  QUIMICA II        10:00-12:00   
  INGLES III         8:00-10:00  
  BIOLOGIA I          7:00-7:50 
  GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA           8:00-10:00
INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 5° ”A”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
  ARTES PLASTICAS    10:00-12:00       
  TEORIA QUIMICA     8:00-10:00      
  ETICA      8:00-10:00     
  INGLES V       10:00-12:00    
  MECANICA        10:00-12:00   
  LITERATURA         8:00-10:00  
  CALCULO DIFERENCIAL          10:00-12:00 
  TEMAS SELECTOS DE DIBUJO I           8:00-10:00
INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 5° ”B”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
  ARTES PLASTICAS    8:00-10:00       
  EXPERIMENTACION QUIMICA    10:00-12:00       
  TEORIA QUIMICA     8:00-10:00      
  ETICA      8:00-10:00     
  INGLES V       8:00-10:00    
  MECANICA        8:00-10:00   
  LITERATURA         10:00-12:00  
  CALCULO DIFERENCIAL          8:00-10:00 
  TEMAS SELECTOS DE BIOLOGIA           8:00-10:00
INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 5° ”C”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
  TEMAS SELECTOS DE ECONOMIA    8:00-10:00       
  ARTES PLASTICAS     8:00-10:00      
  ETICA      10:00-12:00     
  SEMINARIO DE ADMINISTRACION       8:00-10:00    
  INGLES V        8:00-10:00   
  SEMINARIO DE CONTABILIDAD         8:00-10:00  
  LITERATURA          8:00-10:00 
  MERCADOTECNIA          10:00-12:00 
TEMAS SELECTOS DE DESARROLLO HUMANO         8:00-10:00
INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 5° ”D”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
  TEMAS SELECTOS DE ECONOMIA    8:00-10:00       
  ARTES PLASTICAS     8:00-10:00      
  ETICA      10:00-12:00     
  SEMINARIO DE ADMINISTRACION       8:00-10:00    
  INGLES V        8:00-10:00   
SEMINARIO DE FILOSOFIA         8:00-10:00  
  LITERATURA          8:00-10:00 
SEMINARIO DE ANALISIS DE LA SOCIEDAD CONTEMPORANEA        11:00-12:00 
TEMAS SELECTOS DE DESARROLLO HUMANO         8:00-10:00
INSTITUTO HUMANISTA IBEROAMERICANO CALENDARIO DE EXAMENES FINALES SEMESTRE JULIO-DICIEMBRE 2020 5° ”E”
UDA/FECHA  LUNES 7/DIC/2020  MARTES 8/DIC/2020  MIERCOLES 9/DIC/2020  JUEVES 10/DIC/2020  VIERNES 11/DIC/2020  LUNES 14/DIC/2020  MARTES 15/DIC/2020  MIERCOLES 16/DIC/2020
  ARTES PLASTICAS    10:00-12:00       
  HISTORIA DEL ARTE I   8:00-10:00      
  ETICA      8:00-10:00     
  INGLES V       10:00-12:00    
PANORAMA DEL ARTE MODERNO Y CONTEMPORANEO I      8:00-10:00   
  LITERATURA         8:00-10:00  
  TEMAS SELECTOS DE DISEÑO I          8:00-10:00 
TEMAS SELECTOS DE DIBUJO I           10:00-12:00
TEMAS SELECTOS DE DESARROLLO HUMANO         8:00-10:00